Пенсионерка в возрасте 74-х лет под угрозами для жизни от мошенников взяла потребительский кредит..
• г. Москва
Пенсионерка в возрасте 74-х лет под угрозами для жизни от мошенников взяла потребительский кредит. .
Как можно добиться неоплачивать этот кредит?
Есть ли какой закон?
Заведено уголовное дело!
Ответы на вопрос (11):
г. Орёл
Нужно обращаться в суд с иском о признании договора ничтожным.
Спросить18.11.2025, 11:56,
г. Нижний Новгород
Нет, платить придется, реалии таковы.
Спросить18.11.2025, 11:56,
г. Москва
Нужно обращаться в суд с иском о признании договора недействительным.
Спросить18.11.2025, 11:57,
г. Нижний Новгород
А реституции не будет!?
Спросить18.11.2025, 12:20,
г. Москва
Есть закон можно подать иск высота признание этой сделки недействительной шансы есть небольшие
Спросить18.11.2025, 13:13,
г. Москва
Закон-то есть, но деньги-то она взяла фактически у банка.
Даже если вести речь о том, что она взяла под угрозой жизни, брала-то деньги у банка, соответственно должна вернуть даже в случае признания сделки недействительной.
Банк же не угрожал ее жизни...
Спросить19.11.2025, 08:35,
г. Калининград
можно добиться неоплачивать этот креди
Юрист
Файзуллин Р М
г. Уфа
Если сумма кредита свыше 500 т.р. попробуйте оформить банкротство.
СпроситьОценка автора вопроса: