Судебные приставы по исполнительном производству удерживают после вычета налогов 50%

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос знатокам. Судебные приставы по исполнительном производству удерживают после вычета налогов 50%, почему когда пишешь заявление у приставов на снижение %, они смотрят «начисление» ведь по факту, сумма зп приходит уже без НДФЛ. Справедливо ли?
Ответы на вопрос (3):

Да э то законно, все вычеты производятся из сумм с учётом налогов.

Дарья, правомерно, в таком случае пишите заявление приставу о сохранении прожиточного минимума

Я пыталась писать о сохранении прожиточного минимума на себя, далее на детей которые назодятся на моем иждевении так как зп мой единственный заработок и я мать одиночка, пристав мне отказала, сказав :-У вас начисление 80 , в мировом суде сказали что такие заявления они не принимают.