Добрый день. Ребенку выдали паспорт (14 лет) г. Мариуполь ДНР Указан код подразделения 800-024... такого кода нет! Мы Марсиани?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (4):

Нет, вы не "марсиане". Этот код является внутренним кодом подразделения, выдавшего паспорт на территории ДНР, и он не соответствует российскому реестру кодов подразделений ФМС/ГУВМ МВД РФ.

Более подробно написал Вам в личные сообщения сайта

Здравствуйте. Вроде того. Но первые две цифры означают регион. Донецкой области дали как раз 80.

Код подразделения является допустимым, код 800 закреплен за ДНР.

Код подразделения 800-024, указанный в паспорте, который был выдан в Мариуполе, является официальным и действительным кодом, используемым подразделениями МВД России.

Этот код относится к новым региональным подразделениям.

Код подразделения состоит из шести цифр:

80 — это региональный код, присвоенный Донецкой Народной Республике в системе кодирования МВД России.

024 — это уникальный номер конкретного территориального отдела (предположительно, Отдела по вопросам миграции ОП № 1 по обслуживанию Левобережного района УМВД России по г. Мариуполю или другого отдела в ДНР).

Эти коды официально введены в действие и включены в федеральные информационные системы МВД.

Паспорт вашего ребенка с кодом 800-024 является полноценным и законным документом гражданина Российской Федерации. Он выдан в соответствии с законодательством РФ.