Удержание алиментов при задолженности и на текущее содержание

• г. Оренбург
Здравствуйте такой вопрос у мужа от первого брака 2 детей имеется задолженность за 3 месяца назначили платить 70% домой приносит 2 т рублей у нас тоже ребёнок 1,8 как считается от 70% считают текущие алименты и остаток уходит в долг или отчисляют 70% а от оставшейся суммы ещё 33% тогда проста получается что удерживают 103% у кого можно узнать в бухгалтерии
Ответы на вопрос (3):

Удержание алиментов производится в соответствии с законодательством. Если у вашего мужа есть задолженность по алиментам, то сначала удерживается сумма для погашения долга, а затем из оставшейся суммы удерживаются текущие алименты. В бухгалтерии вашего мужа должны предоставить точную информацию о порядке удержания.

Согласно законодательству РФ, максимальный размер удержаний по исполнительным документам, связанным с алиментами, не может превышать 70% от дохода после уплаты НДФЛ. При этом сначала рассчитываются текущие алименты, а остаток направляется на погашение задолженности.

Вы можете тоже взыскать алименты и тогда будет оплата детям от первого брака - 33 % ,вам 16,5 % и остальные на погашение долга перед первым взыскателем ,но не более 70 % общее.