Возврат денег при блокировке перевода из-за мошенничества
• г. Ростов-на-Дону
Что делать если перевела деньги разным людям, под предлогом заработка, якобы персональный центр авито, а теперь они заморожены и не могу вывести! Можно ли их вывести или это пустая трата времени и средств?
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
Вывести нельзя. Можно взыскать в судебном порядке.
Спросить19.11.2025, 11:08,
г. Севастополь
Здравствуйте. Обратитесь в полицию, если суммы большие.
Спросить19.11.2025, 11:10,
г. Москва
Можно попытаться взыскать обратно с тех ,кому переводили -с ваших получателей .Можно обратиться в суд с иском или в отдел полиции подать заявление
DELETE
г. Грозный
Дал ответ в личные сообщения.
Спросить19.11.2025, 11:22,
г. Калининград
Пустая, их нет давно
Спросить19.11.2025, 11:32,
г. Рубцовск
г. Уфа
через суд
Спросить20.11.2025, 01:15,
г. Калининград
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
Всего доброго Вам!