Можно ли с браслета уйти на удо?

• г. Омск
Можно ли с браслета уйти на удо?
Ответы на вопрос (6):

Условно-досрочное освобождение от ограничения свободы закон не предусматривает.

Конечно же при налиии оснований можно это сделать. Для подачи на УДО необходимо будет убедить суд или исполнительную инстанцию в том, что осужденный соответствует всем необходимым требованиям для такой замены наказания.

Нет.

Только за лишение свободы, принуд. работы и т.д..

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания

Нет, УДО применяется только при лишении свободы, дисбате и принудительных работах.

Какого рода браслет? Золотой, серебрянный? Вы для начала укажите причину по которой вам браслет надели. Здесь ведь не платформа бабок-гадалок. Если это мера пресечения, то нельзя. Если это ограние определенных действий или арест(который не применяется в нынешней правовой системе), то можно смягчить наказание в теории. Если это просто подарок на день рождение или возврат покупки, то удо не прокатит

Только за лишение свободы