Что делать, если я попал в аварию на автомобиле другого лица, который заключил договор КАСКО и получил выплату от страховой компании, но меня на судебное слушание не вызвали?

• г. Липецк

Я попал в аварию, управляя транспортным средством другого лица по доверенности. В ДТП виноват я, автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая компания через суд выплатила владельцу сумму понесенного ущерба. Меня на судебное слушание не вызывали. Каковы мои дальнейшие действия? И могут ли с меня взыскать какую-либо сумму, учитывая тот факт, что автомобиль мною использовался в рабочих целях, но никакого договора между мной и данным лицом не заключалось. Кроме того, все время, когда фактически этот автомобиль был на ремонте, я эксплуатировал свой в рабочих целях безвозмездно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, страховая компания вправе предъявить Вам иск в порядке регресса как к виновнику ДТП.