Звонит пристав и говорит, что на гос услуги не обращайте внимания, у вас другая сумма долга.

• г. Брянск
В гос услугах указана задолженность по алиментам, конкретная сумма. Звонит пристав и говорит, что на гос услуги не обращайте внимания, у вас другая сумма долга. И она намного больше. Что это значит?
Ответы на вопрос (16):

Данные на портале «Госуслуги» могут отличаться из-за задержки обновления, ошибок передачи или изменений в исполнительном производстве; правомерной считается информация, полученная напрямую у пристава или в официальной выписке ФССП.

В гос услугах можно подать запрос в ФССП по ИП. Запросите у пристава постановление, либо справку о расчёте задолженности по алиментам.

То есть, если я погашаю задолженность по алиментам , указанную на портале госуслуг, то, как сказала пристав:-"Я вам насчитаю столько, что вам платить и платить"..

Как написал уже Выше мой коллега, сумма задолженности которая приходит к Вам в личный кабинет ЕПГУ может отражаться некорректно.

Вам необходимо сейчас запросить у пристава официальный документ с суммой задолженности. Также можно запросить баланс, если уже были списания. Это поможет Вам понять реальную картину и получить официальный документ со сведениями о задолженности.

Верно, правильно сказала (пеня одна 36 годовых)! Плюс нахимичит тысяч 500 (ка 2 пальца). Вам потом дорога в суд и судиться ДО УПОРА. Поэтому погашать задолженность нельзя, если конечно с головой все в порядке.

Попали, теперь терпите. Лучше потратить деньги на суд. экспертизу на оспаривание отцовства.

Также на портале Гос услуг можно подать жалобу на действия пристава исполнителя.

Вы гасите долг установленный в Постановлении пристава о расчёте долга. Истребуйте у пристава сверку долга.

Такое может быть запросто. Ответ: запросите официально у приставов расчет задолженности (но получить его будет проблематично. В принципе Вам (должно быть) наплевать, какая задолженность (миллион меньше или больше), можете так приставу и сказать.

Мне пристав "нарисовала" причем специально !!! лишнего долга в 300.000руб. (не моргнув глазом). И было это лет 10 назад. Просто В НАГЛУЮ !!! начисляла несколько лет задолженность по средней з/пл. по РФ, в то время как сам давно на пенсии. При чем, в ходя махинаций неоднократно ходила в суд и отбивалась от исков, с подтверждением получения пенсии !!!

Никакой ответственности не понесла.

Да я не собираюсь судиться ни с кем и платить не отказывался. Просто ситуация такая, что пристав ведет себя так, как будто в древнем царствие живем, вот скажу так, будете делать так

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

В приставах работают ТАКИЕ !!! "гражданки" ! Вам еще много-много придется увидеть "чудес".

"как будто в древнем царствие живем",

мы живем уже не в др. царстве, а намного назад: в рабовладельческом строе !!! (если Вы еще не поняли).

А приставы- это надсмотрщики, только современные, с компьютерами.

В региональном ГУФССП действует подразделение собственной безопасности так, что приструнить пристава тоже можно и прилично.

Спасибо всем за уделенное время и за помощь. Всем добра

Жаловаться на них ... они этого не достойны🙋‍♂️

Ну и забейте, платите на счёт ОСП деньги и радуйтесь жизни тогда.

Сходите к приставу и узнайте