Изменение нотариального соглашения об алиментах 2010 года

• г. Липецк
Здравствуйте! В 2010 году у нас с мужем было соглашение по алиментам в размере 5 тыс. руб. составленное у нотариуса. В 2019 году мы развелись, но к тому времени меня уже не устраивала сумма по алиментам (цены выросли) Бывший муж не пожелал увеличить сумму алиментов. Можно ли в этом случае как-то изменить это соглашение?
Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в суд

А индексации разве не было? Ск РФ про это говорит.

Сонлашение можете пересмотреть и т. д.

Да, вы можете изменить соглашение об алиментах 2010 года и увеличить сумму выплат. Поскольку ваш бывший муж не согласен на изменение добровольно, основной путь для этого — обращение в суд.

В Соглашении д.б. прописана индексация. Если её там нет, то подавать иск придётся

Здравствуйте, вы можете подать исковое заявление в суд об изменении размера взыскиваемых алиментов на ребёнка в связи с изменением материального или семейного положения статья 119СК РФ.

Да. Нужно обращаться в суд.

Можно внести изменения в судебном порядке.

Вам необходимо через суд отменять соглашение и изменять сумму алиментов, взыскать задолженность по алиментному соглашению, если алименты не индексировались.