Маму посадили в сизо в другой стране, как оформить опеку, чтобы ребенка не забрали

• г. Ростов-на-Дону
Мама совершила кражу в РБ и сейчас ожидает суда в сизо. Кто может стать официальным представителем несовершеннолетнего ребенка? Как сделать так чтобы ребенка не изымали из семьи. Сейчас ребенок находиться с близкими родственниками (с крестной). Крестная является племянницей для задержанной мамы. Имеет работу есть жилье но в другом городе. Как перевезти ребенка без опеки.
Ответы на вопрос (1):

без опеки здесь не решить вопрос.