Насильственное удержание совершеннолетнего в реабилитационном центре по инициативе матери

• г. Новосибирск
Здравствуйте, больше месяца назад , мать моего гражданского мужа , спланировать и организовала похищение моего мужа , при котором его избили , и поместили его в реабилитационный центр. Мы живём от неё отдельно , живём четвёртый год.Все его вещи и документы находятся остались у нас в квартире. Она его отправила на год , у неё с головой не порядок, за то что он выпил пиво, она так говорит , что он пил, это лож, ему на след день надо было на работу. На следующий день я написала два заявление в полицию о похищении и о лишении свободы человека. Потом написала в следственный комитет заявление и заявление в прокуратуру. Везде просто тишина, в полиции сказали она мать и она его отправила ,как она сказала в полиции что он добровольно поехал. Мне она не говорит в каком он центре находится, она говорит хоть таким образом я вас разведку. Подскажите прошу, пожалуйста, как мне вернуть мужа. Это какой то кошмар , мужа второй месяц насильно удерживают. Помогите пожалуйста
Ответы на вопрос (8):

На бездействие полиции вам следует написать жалобу в прокуратуру или в суд, также можете подключить к этому делу средства массовой информации, написать жалобу Уполномоченному по правам человека своего региона

Спасибо большое

вам следует написать жалобу в прокуратуру или в суд

Подайте заявление в полицию о незаконном лишении свободы. Ст.127 УК РФ

Я подала два заявления в полицию о лишении свободы и о похищении, на след день т.е. почти полтора месяца назад.

Потом написала заявление в прокуратуру и в следственный комитет. Мне ответили ,что мать моего мужа сказала что он добровольно туда уехал. Как добровольно, если он как вышел из дома , до матери пошёл, все вещи все документы дома. Ему на след день надо было на работу, мы делали ремонт дома. И у него нет поводов ехать в ребцентр. Его мать пыталась нас развести все три года, а тут он пришёл к ней с бутылочкой пива. Он не жил с матерью четвёртый год, мы проживает отдельно.

их ответы следует обжаловать в вышестоящие органы или в суд

"...мать моего гражданского мужа , спланировать и организовала похищение моего мужа , при котором его избили , и поместили его в реабилитационный центр..."

Мадам, не надо здесь сказки рассказывать.

Лучше сами обратитесь к психиатру и подлечитесь!!!

Подавайте жалобу в прокуратуру о бездействии полиции.

И он вам не муж.

Сожитель