Я передумала банкротится как вернуть деньги?

• г. Курск
В общем я заключила. Договор с юридической компанией чтобы банкротится но я потом передумала. Договор был заключён в июле 15.07.2025 года но просес не шёл так как я уехала за границу. Потом заболела и так далее. Реально я к ним потом обратилась с деньгами 14.11.2025 года но сегодня 20 ноября я передумала банкротится так как решила оплачивать долги постепенно по возможности. Теперь хочу расторгнуть договор вернут ли мне мои деньги
Ответы на вопрос (9):

Вернуть уплаченные деньги возможно, если услуги по договору фактически не оказывались.

Да практически вроде нет они взяли документы копии сделали , и ещё только вчера 19.11.25 года запросили пароли от гос услуг

Вы можете расторгнуть договор с юридической компанией в одностороннем порядке, если это предусмотрено законом или условиями договора, или по взаимному соглашению сторон. Если компания откажется расторгать договор, вам придется обратиться в суд с требованием о его прекращении.

Расторгайте договор - ст. 32 ЗоЗПП , ст. 450 ГК РФ и т.д.

Не вернут деньги - иск в суд.

Они Вам оказывают платные услуги, поэтому деньги должны вернуть за услуги, которые еще не оказаны. Что именно они делают (по условиям договора) и сколько можно требовать вернуть можно будет понять из текста заключенного с компанией соглашения.

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы должны быть подтверждены документально. Если компания уже начала что-то делать по Вашему договору, то имеет право удержать за это суммы в счёт понесенных расходов.

С уважением.

Пишите уведомление о расторжении договора и возврату денег. Однозначно в суде придётся работать по возврату денег.

расторгнуть договор вернут вам деньги