Как можно побыстрее её продлить.

• г. Астрахань
Здравствуйте я инвалид 1 ой группы. Подскажите пожалуйста у меня истекает срок действия инвалидности. Как можно побыстрее её продлить. Напишите пожалуйста по шагово с чего мне начинать.
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к лечащему врачу для направления на медико-социальную экспертизу.

Здравствуйте. С оплаты консультации, например.

Чтобы как можно быстрее продлить инвалидность, начните с визита к лечащему врачу вашей поликлиники, который оформит направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ). Далее запишитесь на само заседание МСЭ через портал Госуслуги или по телефону, после чего посетите бюро МСЭ для прохождения освидетельствования.

Обращение к участковому врачу , поможет вам это сделать, но никак не ускорить ( всё делается в сроки, установленные законом). Если, например, заканчивается срок инвалидности 1 января 2026 г., то где- то за 1 месяц, лечащий врач даёт вам советы пройти соответствующие процедуры ( сдать анализы, сделать снимки, возможно, даже пройти лечение в стационаре и др.). Вся документация по вашему состоянию здоровья будет направлена на ( МСЭ) Медико- социальную экспертизу, которая как раз и определит вам при освидетельствовании ( очно или заочно) группу инвалидности.

Главное, чтобы вы не опоздали с анализами и вовремя их сдали. Есть сроки рассмотрения при определении группы и ускорить как бы их нельзя.

Обратится к участковому терапевту и через неё оформлять документы для МСЭ.

Обратитесь к лечащему врачу все