Таможенное оформление, логистика, ВЭД

• г. Санкт-Петербург
1. Просим дать юридическую оценку с указанием рисков и последствий для получателя в России, в зависимости от стоимости и объемов перевозимых из-за границы товаров по следующей схеме: физическое лицо в Германии регулярно несколько раз в месяц отправляет посылки с расходными материалами и запчастями для оргтехники (ТН ВЭД в разделе 84443: ...31, ...32, ...91, ...99) стоимость каждой посылки не превышает 300 евро, количество каждого наименования в посылке не больше 1 единицы, посылки отправляются на другое физическое лицо в России, которое получает их на почте России. Посылки проходят таможенное оформление, так как до границы их везет DHL. Помимо общего ответа, в консультации должны содержаться ответы на следующие вопросы: Какие последствия признания той или иной посылки коммерческой, а не частной, и какие последствия у получающего физ лица в России? В случае, если физ лицо в РФ часто получает такие посылки кто и что может вменить ему за это и какие будут последствия для такого физ лица? По каким критериям таможня определяет, что посылка коммерческая, а не частная, и может вместо разрешения выпустить посылку с уведомлением? 2. Те же товары из Германии доставляются перевозчиком, который везет их через Литву и Беларусь без оформления ГТД, а ИП на УСН или ООО на ОСНО принимает эти товары без всяких документов. Впоросы те же только в отношении ИП и ООО, которые получили указанные товары, в том числе такой вопрос: Какие последствия (административные, налоговые, уголовные и т.п.) для юридического лица, которое принимает на склад такие товары и реализует?
Ответы на вопрос (8):

Импорт товаров в Россию предполагает обязательное оформление внушительного пакета документов. Он служит подтверждением законности происхождения, финансовой чистоты сделки и соблюдения таможенных правил.

Какого объема будет дана консультация за 244 рубля? Пакет документов для оформления груза известен, вопрос был о другом

Таможенное оформление, логистика и внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) тесно связаны в международной торговле. ВЭД охватывает все аспекты взаимодействия между странами, включая экспорт, импорт, инвестиции и логистику, а таможенное оформление является ключевым этапом перемещения товаров через границу. Логистика обеспечивает физическую доставку грузов, а таможенные процедуры гарантируют соблюдение законодательства.

Благодарю, а по сути вопроса можете что-то прокомментировать?

Здравствуйте. Это платная информация.

Добрый день, сколько стоит ответ на данный вопрос и в каком объеме и в каком виде будет дан ответ?

Он служит подтверждением законности происхождения, финансовой чистоты сделки и соблюдения таможенных правил.

Добрый день, как будто пришла только часть ответа - кто "он"?