Как правильно подать на развод

• г. Хабаровск
Здравствуйте, узнала что муж мне изменяет с бывшей, уже не первый раз. Приезжает домой как будто нечего и не было, со мной общается более менее нормально, стал часто обзывать. У нас маленький 2 летний ребенок, я еще в декрете. Ребенок ходит в сад но часто болеет из за этого не все работодатели хотят брать меня на работу. Подскажите как подать заявление в суд на развод, и на раздел имущества. Как сделать это правильно.
Ответы на вопрос (10):

Есть исключения: второй супруг признан безвестно отсутствующим, недееспособным или лишен свободы на срок более 3 лет. В этих случаях подать заявление может только одна сторона. Подать заявление на развод можно через суд.

На расторжение брака - примитивный иск в мировой суд , туда же заявление о выдаче судебного приказа по алиментам, на раздел имуществ а- в райсуд, если есть, что делить.

Иск о расторжении брака подавать мировому судье. Иск о разделе имущества - в районный суд. Для подготовки документов можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте , Если вам интересно , то я могу вас проконсультировать и помочь в составлении документов для подачи в суд

Подать заявление нужно в районный суд,госпошлина будет зависеть от цены иска, и дополнительно 5000 р. за требование о расторжении брака. В заявлении указать наличие общих несовершеннолетних детей, и указать, что спора об их воспитании и проживании нет. Перечислить имущество, подлежащее разделу, с его оценкой , и ваш вариант раздела. Советую взыскать и алименты на себя и на ребенка.

Здравствуйте, спасибо вам большое.

Подать через исковое заявление на взыскание алиментов до исполнения н/л 3-х лет, т.е. на своё содержание.

На ребёнка через подачу на судебный участок мирового судьи заявления на вынесение судебного приказа на взыскание алиментов на н/л в размере 1/4 доли от заработка и (или) иных доходов.

На судебный участок мирового судьи подать иск на развод + госпошлина 5 000,00 руб., с указанием, что ребёнок с вами остаётся.

На раздел имущества исковое заявление в районный суд с ценой иска свыше 50 000,00 руб.

В вашем случае нанимать юриста, т.к. вы видимо не в теме.

Здравствуйте. Через суд.

Вы можете подать отдельно иск в мировой суд на развод, на алименты на себя и ребенка, а отдельно иск на раздел имущества в районный суд, либо все в одном иске в районный суд. Для грамотного составления иска обратитесь на личную консультацию.

подать заявление в суд на развод, и на раздел имущества. одновременно