Завещание и наследство

• г. Симферополь
Здравствуйте. Могу ли я составить завещание на родную сестру с правом унаследования на своего сына? Женат, есть маленький ребенок, 4 месяца. С женой «натянутые отношения», уехала с ребенком к родителям. Не разведены. И через кого это можно сделать?
Ответы на вопрос (10):

К нотариусу, сходите, пока не вполне ясно, чего Вы хотите.

Да, можно составить завещание на родную сестру с правом унаследования для своего сына, но для правильного оформления документа важно учитывать все нюансы.

Да, это вполне можно сделать, идите к нотариусу)))

Можете конечнл

Да, можно составить завещание на родную сестру с правом унаследования для своего сына. Согласно статье 1119 Гражданского кодекса РФ, завещатель вправе передать своё имущество любым лицам, независимо от степени родства.

В завещании указывается наследник или наследники. Поэтому если наследником укажете сестру - будет наследовать сестра и другие наследники, имеющие право на обязательную долю. А жена помимо прочего имеет право на свою долю в совместно нажитом имуществе (если такое имеется). Для уяснения Вашей ситуации рекомендую обратиться к юристу на личную консультацию.

Здравствуйте. Спасибо большое за информацию. Совместно нажитого имущества нет. Имеются два личных авто, приобретенных лично мной задолго до брака

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследств, лишить наследства 1, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Свобода завещания ограничивается правилами об обязательном доле в наследстве.

составить завещание на родную сестру с правом унаследования

У нотариуса.