Есть ли сейчас управление автомобилем по доверенности от руки, либо от нотариуса?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (7):

Доверенность на право ТС не нужна. Только вписание в полис ОСАГО.

Доверенность оформляется только через нотариуса.

Нет. По сути вместо этого теперь запись в полисе ОСАГО в качестве допущенного к управлению (если там не неограниченнный круг).

С 2012 года инспекторам ГИБДД не требуется предъявлять доверенность для простого управления автомобилем. Достаточно, чтобы водитель был вписан в полис ОСАГО.

С 2012 года, внесение водителя в полис ОСАГО, является одновременно доверенностью на управление.

Для всех остальных сделок с автомобилем, требуется нотариальная доверенность.

управление автомобилем по доверенности от руки нет

Не требуется.

Есть и то и другое можете сделать.