Хотели продать квартиру но нужно собрать документы нужно 3 справки

• г. Калининград
Здравствуйте надо собрат документы к продаже квартиры
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владислав, здравствуйте!

Для продажи квартиры в 2025 году потребуется собрать следующие документы:

1. Паспорт продавца.

2. Документ, подтверждающий право собственности.

3. Справка об отсутствии долгов по коммунальным услугам.

4. Справка об отсутствии обременений.

5. Согласие супруга/супруги — если квартира была приобретена в браке.

6. Технический паспорт квартиры.

7. Выписка из домовой книги или Единый жилищный документ (ЕЖД).

Дополнительные документы, которые могут потребоваться в зависимости от ситуации:

- Брачный договор;

- Разрешение органов опеки — если в сделке участвует несовершеннолетний;

- Справка о закрытии задолженности по ипотеке — если квартира приобреталась в кредит;

- Документ об отсутствии задолженности перед фондом капремонта;

- Справка из психоневрологического и наркологического диспансеров — иногда требуется для подтверждения дееспособности продавца.

Всего хорошего!

Для продажи ничего не нужно, только паспорта.

Для составления договора нужна выписка из ЕГРН

www.9111.ru