Задержка выплаты заработной платы

• г. Ростов-на-Дону
Может ли работодатель задержать выплату зарплаты, аргументируя сменой названия организации? Организация муниципальная бюджетная, школа
Ответы на вопрос (7):

Конечно же не может

Здравствуйте!

Нет.

Здравствуйте! Смена наименования учреждения не является основанием для невыплаты/задержки заработной платы

Нет, не может.

Не может, на реально так бывает

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!