Компенсация мат. капиталом затрат на постройку дома

• г. Казань
Добрый день! Заключен предварительный договор купли-продажи земельного участка с постройкой жилого дома (назначение участка ИЖС). С момента заключения предварительного договора и заключение основного договора регистрируется на данном земельном участке жилой дом (дом на момент заключения основного договора в черновой отделке и ведутся ремонтные работы до предчистовой отделки). После регистрации сделки и окончания предчистового ремонта застройщиком, мы своими силами доводим до чистого ремонта дом. Заключение предварительного договора 10.11.2025, регистрация дома 12.11.2025. Возможна ли в данном случае компенсация мат. капиталом понесенных расходов на постройку жилого дома?
Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусматривает такую возможность.

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!