Не прервали беременность

• г. Пермь
Здравствуйте. 2 месяца назад делала искусственное прерывание беременности. Сама напросилась к определённому врачу. В больнице провели всё по мед. полису, поставили в заключении диагноз как замершая беременность. Там мне сделали все процедуры, сказали, что всё почистили. При выписке перевела врачу 10 тыс. рублей (т. к шла не через женскую консультацию, а просто позвонив ему). Придя на узи через 2 месяца оказалось, что беременность не убрана, срок уже 17 недель, никто аборт уже делать не будет. Что я могу требовать от врача, либо поликлиники (она государственная) в этом случае?
Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать возмещение причиненного материального ущерба и компенсации морального вреда, иск следует направлять к лечебному учреждению