Оплата услуг адвоката истца инвалидом 1 группы при проигрыше дела

• г. Балтаси
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. С пенсии будут взыскивать.

Любая работа должна быть оплачена.

Независимо от исхода дела, истец обязан оплатить услуги своего адвоката в соответствии с заключенным между ними договором.

Закон не освобождает инвалидов от обязанности оплачивать услуги своего представителя, если иное не предусмотрено в договоре (например, "гонорар успеха", который выплачивается только при выигрыше дела).

Возмещение расходов адвоката ответчика: если истец-инвалид проигрывает дело, он по-прежнему обязан возместить ответчику его судебные расходы (включая расходы на адвоката), за исключением госпошлины.

Закон не предусматривает полного освобождения от возмещения расходов другой стороны только на основании инвалидности.

Согласно условий заключенного договора.

С пенсии будут взыскивать. и ве

В обычном порядке здесь это судебные расходы инвалидность роли не играет.

Разумеется если это не дело где инвалид был изначально освобождён от уплаты в госпошлины при подаче иска но здесь нужно смотреть О чём это иск был