Потеря прав на автомобиль

• г. Челябинск
Уважаемые юристы, 10 ноября попался с запахом за рулем. В 2019 году тоже попадался. На суде не присутствовал, сломал ногу. Знакомый адвокат приехал, написали заявление, что без моего участия, отнёс мировым. Пока с суда ещё нет ничего. Что мне грозит?
Ответы на вопрос (8):

Хорошо, что есть знакомый "адвокат". Всегда можно к нему обратиться. Правильно?

По 112.8 ясно что- лишение и 45 штук штраф

Здравствуйте, скорее всего суд вынесет решение о лишении прав до двух лет со штрафом.

адм штраф в размере 45 тыс с лишением прав на срок от полутора до двух лет (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ)

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования квалифицируется по статье 264.1 УК РФ. Санкция предусматривает штраф до 300000 рублей либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет с лишением права управления до 3 лет.

Ответ на ваш вопрос может дать только ваш знакомый адвокат

можно к нему обратиться

Если по КоАП вы год были наказание соответственно оно погашено и вы считаетесь не привлекавшимся тем более сейчас у вас мирового судьи материал значит это 12.8 часть один.