Как получить выплаты от Минобороны

• г. Тамбов
Здравствуйте, у меня такой вопрос, отслужил на срочной службе на Белгородской границе 8 месяцев, имею ли я право на выплаты и ветерана боевых действий, так как на сколько знаю что приходили многим выплаты.
Ответы на вопрос (8):

Статус ветерана боевых действий по Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ предоставляется при участии в боевых действиях по направлению. Срочная служба на границе без участия в боях не дает такого статуса. Выплаты зависят от конкретных обстоятельств службы и региональных программ поддержки военнослужащих.

Уважаемый Владимир, здравствуйте!

Вы участник контртеррористической операции (КТО)?

Здравствуйте, если Вы участник КТО, то Вы имеете право на выплаты, обращайтесь свою часть, а также можно позвонить на горячую линию Военно-социального центра Министерства Обороны РФ.

Статус ветерана боевых действий по Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ предоставляется при участии в боевых действиях по направлению.

Зависит от того когда слвжили

Право на статус ветерана боевых действий и соответствующие выплаты у срочников, служивших на границе, есть, но только в том случае, если они участвовали в боевых действиях и у них есть соответствующие документы и подтверждение участия. Наличие статуса ветерана боевых действий дает право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), которая с 1 февраля 2025 года составляет 4 582 рубля.

право на выплаты и ветерана боевых действий имеете