Ууп или эксперт кто лучше

• г. Тюмень
Работать районным экспертов где все вызовы твои каждый день или идти в ууп (обещают раз в неделю, но говорят бывает несколько раз в неделю сог и так же пятидневка). Доплата 10 тысяч, жильё , оплата переработки все это про ууп.
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Для принятия окончательного решения, предварительно изучите "Инструкцию по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке", утвержденную Приказом МВД России от 29.03.2019 N 205 (ред. от 06.02.2024). В обязанности УУП входит не только выезд на места происшествий, но и прием граждан, рассмотрение заявлений, наблюдение за лицами, состоящими под административным надзором, предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий, контроль за обеспечением условий хранения (сохранностью) оружия и многое другое. Оцените криминогенную обстановку на предположительно вверенном участке. Также стоит подумать о том, что с должности в ЭКО (ЭКЦ) гораздо проще будет "перейти" в другие, в т.ч. государственные экспертные учреждения. Вместе с тем, окончательное решение принимать только Вам.

Выбор между должностями эксперта и участкового уполномоченного полиции регулируется положениями Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ о службе в органах внутренних дел. Решение принимайте с учетом гарантий по статьям 55-56 указанного закона: денежное довольствие, жилье, компенсации переработок законодательно обеспечиваются.

Выбор между работой районным экспертом и ууп (участковый уполномоченный полиции) зависит от ваших приоритетов: районным экспертом вы будете постоянно сталкиваться с вызовами, что может быть утомительно, но у вас будет стабильный график. Ууп может предложить более привлекательные условия: доплата, компенсация за жилье и оплата сверхурочной работы, но график работы может быть нестабильным из-за вызовов.

Согласно ст. 57 ТК РФ доплаты, жилье и условия труда должны быть письменно зафиксированы в трудовом договоре. Устные обещания не имеют юридической силы. Требуйте письменное оформление всех условий перед переходом на должность участкового.