Отсутствие отопления

• г. Ярославль
Как быть в данной ситуации. Проживаем в г.Рыбинске. В нашей квартире с октября месяца, практически отсутствует отопление. В УК обращались с заявками неоднократно. Отопление включили на неделю и опять отключили. Температура в квартире 16 градусов. Постоянно обращаем с заявками в УК, отписки. На жалобу в ЖИ пока ответа нет. Писали в прокуратуру. Ответ, что это вина УК и в их адрес вынесено представление. Но отопления так и нет (хотя в других квартирах есть). Что делать?
Ответы на вопрос (8):

В качестве причин направления жалобы на плохое отопление могут выступать различные основания. В основном, это связано с низкой температурой воздуха в квартире или же с необоснованно завышенным ценником на предоставление данной услуги.

Ольга, по представлению прокуратуры, УК обязана восстановить/включить отопление в квартире.

Вам следует подать новую жалобу в Жилинспекцию (ГЖИ) и/или Роспотребнадзор. Приложите к новой жалобе ответ прокуратуры, указывающий на вину УК, и доказательства отсутствия отопления (например, акт обследования, показания соседей, фотографии). Можно составить коллективную жалобу, если у других жильцов также нет отопления.

Подавайте иск в суд о понуждении УК обеспечить отопление, взыскании неустановки пени за некачественную услугу, компенсации морального вреда (статьи 15, 16, 393 ГК РФ, статьи 157, 161 ЖК РФ). Одновременно требуйте перерасчёт платы.