Незаконное препятствование УДО на принудительные работы

• г. Астрахань
Осужденные по ст 228.1.3 могут уйти на принудительные работы после отбывания наказания половины срока. Что делать, если всеми способами руководство колонии оттягивает уже полгода такое решение. Пригрозили, что если будете жаловаться найдем причины для возражения прокурором для ПР. Грозят, что отправят в шизо. За работу не платят, у осужденных упадническое настроение, они еле выдерживают издевательские выпадки тюремщиков, которые ходят с навигаторами и всеми способами высматривают "нарушения", такие, как неправильно спички лежат и все фиксируют для прокурора. Как же осужденным уйти на ПР без дальнейших удержаний их в колонии?
Ответы на вопрос (12):

Для того чтобы изменить вид наказания на более мягкий нужно подать ходатайство в суд

Руководство ИК не пропустит такое ходатайство, положит под сукно , а вот в шизо отправят-это процентов !!!!!!

Обращайтесь за помощью к уполномоченному по правам человека

Интересно ! Уполномоченному по правам человека пишут, когда вопрос не решается никакими способами более года !

При чем тут администрация исправительного учреждения? Осужденный или его адвокат подают соответствующее ходатайство в суд самостоятельно (ст. 80 УК РФ).

В этой колонии круговая порука и заявление в суд будет решаться всё теми же судьями и прокурорами, которые затягивают отбывание в ПР. Замкнутый круг. А говорят у нас нет рабства !

Марина, чем могут помочь вам юристы/адвокаты сайта? Только советом. Как вы будете действовать - ваше дело.

нужно подать ходатайство в суд

Руководство ИК не пропустит такое ходатайство, положит под сукно , а вот в шизо отправят-это процентов !!!!!!!

Наймите адвоката. Он направит ходатайство напрямую в суд самостоятельно.

Подать ходатайство в суд о замене неотбытой части наказания принудительными работами по ст. 80 УК РФ напрямую или через адвоката. Зафиксировать угрозы администрации письменно. Направить жалобы в прокуратуру, ФСИН, уполномоченному по правам человека параллельно с судебным ходатайством.