Нужна помощь - Как внести изменения в план земельного участка и регистрировать новые постройки в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ваша помощь У нас с мамой в собственности земля и на ней жилой дом к дому был пристроен сарай (во всех документах на планах указан как нежилое строение) я сарай снесла и расширила дом, но с одной стороны вышла за границу бывшего сарая, а также построила гараж и баню. Должна я все изменения внести в план и куда для этого надо обращаться. Г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Если внешние границы дома изменились, то это уже иной объект недвижимого имущества, По сути это самовольная постройка. Делайте техническую документацию в ПИБ (или БТИ если это область) и регистрируйте право на новый объект..если в регистрации по каким-либо причинам будет отказано, то или вводите объект в эксплуатацию в соответствии с законом, ...или признавайте право собственности на дом в судебном порядке...

Спросить
Пожаловаться

закажите тех. паспорт тех план и кадастровый паспорт

далее на основе них + свидетельства на землю зарегистрируете право собственности по упрощённой схеме по дачной амнистии на ИЖС с пристроем

а вспомогательные строения вообще можете зарегистрировать по декларации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На участке помимо жилого дома имеются гараж, баня и сарай. Все строения указаны в плане и техническом паспорте. Хочу вместо сарая построить баню. Требуются ли для этого разрешающие документы? Необходимо ли вносить изменения в технический паспорт?

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Дом и земля на 2 семьи. Я хочу продать свою часть дома и земли. Сложность в том, что сарай и гараж не оформлены никем, расположены с моей стороны дома. Хозяйка второй половины дома говорит, что сарай и гараж делить с покупателями не хочет, говорит, что они все построили. Как решить это все? Покупатели не хотят покупать дом без сарая и гаража.

Помогите в такой ситуации:

при строительстве нашего дома жильцами во дворе был построен кирпичный сарай на 24 квартиры. Впоследствии с боку к сараю был пристроен гараж, так что у нашего сарая и гаража образовалась общая стена. Новый владелец гаража требует, чтобы сарай был убран от его гаража (все документы на гараж у него имеются). Сарай не был зарегистрирован и ни каких документов у нас на него нет.

Что нужно нам предпринять, чтобы не лишиться сарая, где и в какой инстанции его можно зарегистрировать. Можно ли жильцам дома приватизировать сарай? Какова последовательность действий при этом?

Заранее благодарим Вас за ответ.

Скажите, как можно оформить право собственности на гараж и сарай? Ситуация такая: Ю. построил сарай возле дома-на сарай признано право собственности, но земля под сараем не узаконена. Как можно кусок земли оформить, если кадастровый инженер сделал обмен земельного участка, прилегающего к дому, за вычетом площади сарая. Плюс к этому Ю. построил гараж за пределами своего участка на не отведенном для этот участке. Как гараж и землю оформить в собственность?

Планируем выход из долевой собственности. Для этого нужно, что бы всё постройки соответствовали техпаспорту по которому есть жилой дом и примыкающий к нему сарай. Сарай снесли из-за ветхости и хотим построить такой же просто новый, с нормальным фундаментом. Могут ли из-за этого возникнуть сложности? И можно ли проводить коммуникации в нежилое строение (канализацию, свет). Имеют ли значения перегородки в сарае? И чем вообще жилое помещение отличается от нежилого?

У нас двор на 2 хозяина (жакт), на земле общего пользования мой сосед с нашего разрешения построил сарай, этот сарай приняли и внесли в план двора. Сейчас новые хозяева хотят на месте этого сарая построить гараж. Если они построят гараж, смогут ли они приватизировать землю под гаражом? И можем ли мы как либо препятствовать строительству гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня часть дома, земля в общем пользовании, к моему сараю, сосед пристроил свой вплотную, в плане дома его сарая нет, как убрать его сарай?

Проживаю в селе, есть в собственности земля и дом (оформила). Но гараж, сарай, баня в собственность не оформлены. Если решусь на продажу, смогу ли я это сделать без оформления гаража, бани и сарая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение