Нужна помощь - Как внести изменения в план земельного участка и регистрировать новые постройки в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ваша помощь У нас с мамой в собственности земля и на ней жилой дом к дому был пристроен сарай (во всех документах на планах указан как нежилое строение) я сарай снесла и расширила дом, но с одной стороны вышла за границу бывшего сарая, а также построила гараж и баню. Должна я все изменения внести в план и куда для этого надо обращаться. Г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Если внешние границы дома изменились, то это уже иной объект недвижимого имущества, По сути это самовольная постройка. Делайте техническую документацию в ПИБ (или БТИ если это область) и регистрируйте право на новый объект..если в регистрации по каким-либо причинам будет отказано, то или вводите объект в эксплуатацию в соответствии с законом, ...или признавайте право собственности на дом в судебном порядке...

закажите тех. паспорт тех план и кадастровый паспорт

далее на основе них + свидетельства на землю зарегистрируете право собственности по упрощённой схеме по дачной амнистии на ИЖС с пристроем

а вспомогательные строения вообще можете зарегистрировать по декларации