Отказ в замене домофона в подъезде из-за невыгодности

• г. Кемерово
Наш дом состоит из 6 ти подъездов, каждый из 20 кв, но в нашем подъезде всего 5 кв. Стояли старые домофоны, решили поменять, собранием жильцов были собраны все подписи. Организация которая обслуживает наш дом заменила всем домофоны на новые, а нашему подъезду отказали, т.к им это не выгодно. Законно ли нам отказали? И как можно выйти из ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Нет. Можно подать жалобу в ФАС своего региона, они либо урегулируют этот, либо предоставят письменные разъяснения. Подать обращение можно в интернет на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы. Также можно подать жалобу в Роспортебнадзор, они тоже такие вопросы решают.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам

Отказ незаконен. Согласно статье 39 Жилищного кодекса РФ управляющая организация обязана обслуживать общее имущество всего дома равноценно. Подъезд является общим имуществом собственников согласно статье 36 ЖК РФ. Требуйте замены письменно, при отказе обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой или в суд.