Алименты и самозанетый

• г. Якутск
Здравствуйте. Как самозанятому оплачивать алименты? Подскажите если не трудно пожалуйста.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Берете справку о том, что Вы зарегистрированы самозанятым.

2. Справку о доходе.

3. Несете все это судебному приставу.

4. Дальше ежемесячно перечисляете на счет ФССП по реквизитам, которые Вам даст пристав, присужденные алименты, как с обычной заработной платы.

Справки Вы скачиваете из личного кабинета налогоплательщика, то есть из своего (на сайте ФНС - https://lkfl2.nalog.ru/lkfl).