Обязаны ли приставы уменьшить исполнительный сбор после снижения суммы ущерба в апелляции?

• г. Самара
Подана апелляция по гражданскому делу, по решению которой снижен размер ущерба. Приставы начислили сбор в размере 7 процентов от первоначальной суммы, указанной в исполнительном листе. Оюязаны ли они уменьшить исполнительный сбор после апелляции?
Ответы на вопрос (4):

Нет, приставы не обязаны уменьшать исполнительный сбор после снижения суммы ущерба в апелляции.

Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель не имеет права снижать размер исполнительского сбора. Это право принадлежит только суду.

Суд может снизить размер исп.сбора по заявлению должника