Право собственников на выписку меня и ребенка из квартиры - ситуация и возможные решения

• г. Назарово

Мой муж является собственником квартиры, приобретенной до заключения брака. В результате ссоры его родители настаивают на переоформлении жилья на одного из них и выписке меня с нашим несовершеннолетним ребенком, без предоставления нам другого жилья. Я не работаю, сижу в декрете с маленьким ребенком, своего жилья у меня нет. Имеют ли они право нас выписывать?

Ответы на вопрос (2):

Снятие с регистрационного учета без Вашего заявления возможно только по решению суда. В Вашем случае суд будет на Вашей стороне, так как оснований для снятия с регучета не имеется. Так же Вы можете оспорить сделку которая состоится между мужем и его родителями по поводу переоформления квартиры.