Законность содержания в ЦВСИГ при выдворении и подписке о невыезде

• г. Челябинск
Законно ли удержание в цвсиг иностранного гражданина у которого по уголовному делу подписка о невыезде но суд вынес постановление о выдворении и поместил до суда по уголовному делу в цвсиг
Ответы на вопрос (3):

Удержание иностранного гражданина в цвиг законно. Основание постановление суда.

Vlad, удержание в ЦВСИГ иностранного гражданина, которому назначена подписка о невыезде по уголовному делу, но при этом судом вынесено постановление о выдворении, является законным.

Удержание иностранного гражданина в Центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) законно, поскольку суд вынес постановление о его выдворении, что является отдельной от уголовного дела процедурой. В данном случае, несмотря на подписку о невыезде по уголовному делу, постановление о выдворении имеет приоритет в части контроля за пребыванием иностранца в РФ, и суд может принять решение о помещении его в ЦВСИГ до исполнения решения о выдворении.