Ограничение ответственности за утечку данных в пользовательском соглашении

• г. Москва
Что вы думаете о пользовательском соглашении hr tek? “Правообладатель не несет ответственности за любые прямые либо косвенные убытки, произошедшие из-за использования либо невозможности использования Сервиса из-за несанкционированного доступа к Учетной записи Пользователя; из-за мошеннической деятельности третьих лиц.” Т е я правильно понимаю что если их взломают и данные утекут, они никакой ответственности за это иметь не будут и через суд их так же не призвать к ответственности за утечку данных? « В интернете есть информация о том, VK HR Tek от VK Tech получила аттестат соответствия ФСТЭК России, подтверждающий, что система защиты персональных данных обеспечивает достаточный уровень безопасности в соответствии с ФЗ №152 «О персональных данных».»
Ответы на вопрос (1):

Пункт ничтожен в части вины сервиса (ст. 16 ЗоЗПП, ст. 401 ГК). Аттестат подтверждает меры защиты, но не дает иммунитет. Если взлом произошел из-за дыр в безопасности ВК, они отвечают по ст. 24 152-ФЗ (убытки, моральный вред). Оговорка защищает их только от утечек по вине самого пользователя.