Возврат единовременной выплаты при увольнении военнослужащего

• г. Волгоград
Здравствуйте. Скажите если военнослужащий заключал контракт с Министерством обороной в 2023 года, и получил выплаты 100.000 и 195.000₽ уволен был в связи с уголовным делом в 2025 г 2025 снова заключил контракт с Ик, положена 400.000 ему после увольнения?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Право на единовременную выплату в размере 400 000 рублей при заключении контракта с Министерством обороны или иной аналогичной структурой регулируется рядом нормативных актов, которые могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств и времени заключения контракта.

Основание для увольнения в 2025 году: Если увольнение с военной службы в 2025 году было связано с совершением преступления, это может повлиять на право получения дополнительных выплат при повторном заключении контракта. Необходимо изучить основания и формулировку приказа об увольнении.

Нормативная база, действовавшая на момент заключения второго контракта: Право на выплату 400 000 рублей регулируется региональными и/или федеральными нормативными актами, которые могли измениться с момента заключения первого контракта. Важно установить, какие нормы действовали на момент заключения второго контракта с ИК.

Условия выплаты: Нужно будет изучить условия, при которых предоставляется выплата в 400 000 рублей (если таковая предусмотрена в вашем случае). В частности, может быть установлено требование об отсутствии судимости или необходимости отслужить определенный срок по контракту.