Легализация самовольной постройки кабельной канализации

• г. Южно-Сахалинск
Нужна помощь. Построили кабельную канализацию без получения каких-либо разрешений, а сейчас ее требуется легализовать. Какой первый этап нам необходимо сделать? Вообще нам не признают ее самовольной постройкой?
Ответы на вопрос (3):

Для легализации кабельной канализации без разрешений разработайте проектную документацию:

1) схему системы;

2)характеристики оборудования;

3)расчёты стоков;

4)план очистных сооружений.

Для легализации построенной без разрешений кабельной канализации необходимо обратиться в соответствующие органы, которые занимаются оформлением разрешений на инженерные коммуникации.

Возможно, потребуется разработать технические документы и согласовать их с необходимыми службами

Здравствуйте. Кто вам делал канализацию, те и должны разъяснять эти моменты.