Не возврат талона с платной стоянки при бесплатном выезде

• г. Пермь
Здравствуйте. Вчера была на платной стоянки у вокзала, получила талон заехала, высадила пассажиров через 5 минут уехала. При выезде шлагбаум был открыт, талон не вернула. Первые 15 минут стоянка бесплатная. Но так как я не вернула талон получается, что машина числится на стоянке? Что в такой ситуации делать?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь! Неоплаченная парковка может привести к начислению платы или штрафу. Нужно связаться с администрацией парковки и объяснить ситуацию, приложив подтверждающие документы (например, фотографию выезда с открытым шлагбаумом). Это поможет избежать необоснованных расходов. Согласно статье 421 ГК РФ, условия договора определяются соглашением сторон, и ваше поведение не свидетельствует о намерении пользоваться услугой сверх положенного бесплатного периода.