Покупка авто из Японии

• г. Иркутск
Здравствуйте! Год назад купил машину из Японии на аукционе через компанию, в аукционном листе были указаны мелкие дефекты с которыми я был согласен, при получении авто все устраивало. Через год после покупки решил проверить машину толщиномером и какого было мое удивление, когда на задней арке намерил шпаклевку 1400 (по аукционному листу машина не бита, не крашена, не мята). Предполагаю, что при продаже в будущем авто, я могу потерять в деньгах из-за этого дефекта. С компанией, через которую приобретался автомобиль, заключался договор.
Ответы на вопрос (4):

Это называется "покатался, надоело". претензию к продавцу, а там куда выйдет, но не факт что в вашу сторону. вы за этот год, могли её десяток раз шпаклевать.

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно что-либо инициировать.

Вы и так потеряете в деньгах, если подадите в суд.

Далеко не факт, что сможете доказать позицию в суде.

Вопрос ваш в чем?