Подтверждение вознаграждения ИП за юридические услуги для суда

• г. Симферополь
Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель предоставляет юридические услуги по защите прав и интересов в суде. Каким образом он должен подтвердить полученное вознаграждения? Является ли расписка с данном случае подтверждением? Или все-таки нужен банковский документ или кассовый чек, чтобы потом предоставить в суд на возмещение?
Ответы на вопрос (5):

Для суда нужны платежные документы: банковская выписка, кассовый чек или платежное поручение. Расписка недостаточна для возмещения судебных расходов.

Здравствуйте Мария.

Во первых. Обязательно нужно представить в суд Договор на оказание юридических услуг, либо договор поручения.

Во вторых. Подтверждение оплаты - представьте, если был перевод (выписку из банка). Если оплачивали наличными, то Акт передачи денежных средств со ссылкой за что передавались денежные средства и привязкой к вышеуказанному договору, либо можно распиской.

Суды данные документы принимают за доказательства.