Продажа автомобиля одним из сособственников без ведома остальных

• г. Москва
Добрый вечер, скажите пожалуйста. Может ли один из собсаннников автомобиля находящегося в общей долевой собственности продать автомобиль в тайне от других собственников? И зарегистрирует ли ГБДД такой договор купли-продажи в котором будет указан якобы один собственник?
Ответы на вопрос (2):

Может. Зарегистрируют. Вот только потом могут быть судебно-правовые последствия, а именно - при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя (пункт 3 статьи 250 ГК РФ).