Я прописан в херсоне. Получил паспорт в крыму могут ли меня забрать в армию.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (7):

Призвать Вас в армию могут на общих основаниях.

Вы Гражданин РФ и Конституция РФ едина для всех

Да, вас могут призвать в армию, поскольку, получив паспорт гражданина РФ, вы становитесь подлежащим воинской повинности на территории России. Гражданство РФ, даже если вы были прописаны в Херсоне, а паспорт получили в Крыму, делает вас объектом призыва на военную службу в России. Получение российского гражданства и его оформление на территории России приводит к исполнению воинской обязанности в общем порядке, как для всех граждан РФ, даже если вы ранее служили в другой стране.

Юрий, вас могут призвать на общих основаниях. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

В военкомате говорят что повестку присылают по месту прописки но прописка у меня в херсоне а он пока под украиной

Здравствуйте. Теоретически.

Если Ваш возраст больше 30, то на срочную службу Вас никто не заберет, если меньше, то возможно