Как выселить брата и его жену из съёмной квартиры, если они не оплачивают арендную плату?

• г. Москва

Я проживаю в съёмной квартире совместно с братом и его женой. Они не оплачивают арендную плату. Хочу их выселить, так как добровольно они съезжать не хотят. (договор аренды заключен на меня).

Могу ли я это сделать? Каким образом?

Ответы на вопрос (4):

Выселить можно в судебном порядке.

Меняйте личинку в замке и не пускайте брата с супругой в квартиру.

Елена, если в договоре о них ничего не сказано, то Вы вправе попросить их освободить квартиру. Если они не желают этого делать Вы вправе обратиться к участковому, вызвать сотрудников полиции, так как они в квартире находятся незаконно. В самом крайнем случае Вы вправе обратиться в суд. Но все эти действия лучше согласовать с наймодателем. Возможно будет достаточно требования наймодателя освободить квартиру.