Арест счетов и удержания из зарплаты за долги по неприватизированной квартире

• г. Москва
Здравствуйте История очень долгая и дико уже напрягает в последнее время. Я жила родителями в квартире естественно и прописана там, квартира не приватизированая Там долгов больше 500 т. р. С 15 лет живу в другом городе, но в 18 лет ровно в мой день рождение арестовали все карты. Долги не уменьшаются от слова совсем, я там не живу и то что с моей зп забирают часть, а бывает так что приставы и всё забирают, хотя по закону они имеют только 50%. Моя зарплата меньше прожиточного минимума, двое не совершенно летних детей и когда я отправляла заявление на сохранение прожиточного минимума, они присылали ответ, что не видят исполнительного дела. Сейчас мне 23 года и за пол тара года работы официально с меня списали уже порядка ста тысяч. Я сказала родителям, как бы товарищи или о давайте мне эти деньги или устраиваться на работу и платите сами, на что они отвечают, что я должна и обязана раз там прописана Из-за долгов у меня стоит запрет на смену регистрации, я даже не могу оттуда выписаться и прописаться в своё жильё Все документы по типу договора о найме жилья, квитанции что дети ходят в сад и школу в Москве есть, в свидельствах о рождения написано, что оба ребёнка родились в Москве тоже написано. Я знаю, что можно делить счета и как бы долго делиться на всех прописанных и ты платишь только свою часть, позвонила в жеу сказали мы так больше не делаем, бухгалтер посмеялась и сказала ну плати раз ты одна в семье работаешь. Пока единственное, что я сделала написала заявление на увольнение, плачу долги не пользуюсь этой квартирой и ничем в этой квартире Подскажите и помогите пожалуйста, что делать
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Вы вправе подать на банкротство. Думаю, это для вас один из лучших вариантов.

Кроме того, вы вправе сохранить все средства, поскольку получаете меньше прожиточного минимума. Нужно отправить почтой России заявление с описью вложения. Если не поможет, то жалобу в прокуратуру

На будущее можно в судебном порядке определить порядок оплаты жилого помещения. С управляющей компанией для этого общаться не стоит, один не могут ничего делать, если речь о неприватизированном жилом помещении. А уже имеющийся долг, к сожалению никуда не денется, но если Вы заплатите весь долг, то будете иметь право на предъявление родителям их "доли" в оплаченном долге.

Поручите юристу изучение ситуации на личной консультации

Ваша ситуация требует немедленного решения, так как приставы нарушают закон, удерживая из вашей зарплаты более 50% и не учитывая прожиточный минимум. Необходимо срочно подать заявление в службу судебных приставов с требованием пересчитать удержания, а также обратиться за юридической консультацией для решения вопроса с долгом. Не лишним будет узнать, на каком основании начислены долги и почему они продолжают расти.