Сдача экзамена на категорию С после получения прав на В

• г. Москва
Здравствуйте. До лишения были права категории ВС, пошёл перездавать здал на ВС, но так как мед. справка у меня была только на кат. В получил в/у категории В. Сейчас хочу открыть кат. С, нужно перездавать или нет?
Ответы на вопрос (5):

Категория С утрачена после лишения. Необходимо получать её заново через обучение и экзамены.

Нет,пересдавать не нужно, если Вы после лишения уже сдавали экзамены. Нужно предоставить только справку на категорию С

Да, нужно пересдавать. Категория С требует отдельной медсправки и сдачи экзаменов. даже если у Вас есть права категории В.

Если раньше у вас была категория C, сдавать экзамен заново не потребуется. Достаточно обновить медицинскую справку и подать заявление на открытие утрачённой категории.

нужно включить в водительское удовстверение обе катенории