Принудительное обследование на туберкулез при отрицательных анализах

• г. Тула
Здравствуйте. Имеет ли право врач фтизиатр принудительно отправить человека на до обследование в туб. диспансер, если всё методы исключения туберкулёза отрицательные?
Ответы на вопрос (2):

Принудительное лечение возможно только на основании вступившего в законную силу решение суда.

Если анализы отрицательны и клинические признаки заболевания отсутствуют, принудительное направление на дополнительное обследование законом не предусмотрено. Врач может рекомендовать пройти обследование повторно или дополнительно, но принуждение недопустимо.