Реструктуризация долга по микрозаймам для избежания суда

• г. Ростов-на-Дону
Набрала микрозаймов на маленькие суммы примерно 5 тысячь займ, но так вышло что я именно в этот мой трудный момент не в состоянии оплатить сразу всю сумму, к тому набижали проценты, скажите пожалуйста как оплатить по минимуму без их обращения в суд, они уже во все инстанции пригрозили иском, кто меня будет ждать когда у меня наступит зарплата и я оплачу, как выкрутиться без проблем и привлечения меня в суд?
Ответы на вопрос (4):

Никак, придется или платить илм не платить

Без привлечения суда - только полная оплата долга, либо договаривайтесь с кредиторами об отсрочке.

Здравствуйте!

В отношении Вас вынесут судебные приказы. Они отменяемы в течение 10 дней после получения. Соответственно если приказы в отношении Вас вынесут и вы их оперативно отмените, то деньги с Вас не взыщут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Попробуйте договориться о реструктуризации долга напрямую с кредиторами, объяснив ситуацию и предложив приемлемый график платежей.