Распоряжение о помещении в дом престарелых при утрате дееспособности

• г. Архангельск
Здравствуйте! Могу ли я у нотариуса написать завещание, что на случай если я буду не дееспособным, чтобы меня государство отправило в дом престарелых. То есть, если такая ситуация случится чтобы я был под контролем государства?
Ответы на вопрос (2):

Не получится, сходите к нотариусу

Завещание не действует при жизни наследодателя. Кроме того, сделать завещательное распоряжение на случай своей недееспособности невозможно. В принципе, государство должно о вас позаботиться на случай недееспособности, но на практике не все так просто и однозначно.