Невыплата пособия СОГАЗ военнослужащему при увольнении по ранению

• г. Иркутск
Военнослужащему не выплачено единовременное пособие СОГАЗ в связи с увольнением из рядов МО в связи с полученным ранением, не знаю в какой суд обращаться к согазу
Ответы на вопрос (5):

В связи с ранением выплачивается страховая выплата, а не пособие. Командир части на основании рапорта военнослужащего обязан оформить документы и направить их в ПАО Согаз.

Опишите ситуацию

Какая категория годности установлена ему ввк? Докуметы в страховую направлялись? Если да, то когда и кем ?

Обращаться следует в суд по месту нахождения ответчика — страховой компании СОГАЗ.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением в районный суд по юридическому адресу Ответчика. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пишите все подробности, и тогда будет понятно, почему так произошло, и любой юрист сможет Вам помочь