Как оформить выплату за ранение военнослужащему, находящемуся на лечении за пределами России с помощью доверенности?

• г. Хабаровск

Я к вам с таким вопросом. Мой муж получил ранения, сам выплаты оформить не смог т. к не попал в Россию, а проходил лечение в больнице г. Луганск. Он мне выслал справки и довереность которая заверена натариально. И мне бы хотелось знать могу я в место него оформить выплату за ранение? На горячей линии сказали, что щас по доверености не работают. Нужен сам военнослужащий.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж, если имеется такая возможность, написать раппорт на командира части, приложив необходимые документы для получения единовременной выплаты в размере 3.000.000.

Вы вправе, обратиться в доверенностью и необходимыми документами лично в администрация г. ХАБАРОВСКА по вопросам социального обеспечения, чтобы получить губернаторскую выплату в размере 300.000р.