Алгоритм оплаты госпошлины в организации за исковое заявление по квитанции из официального сайта суда уже с установленной суммой

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Оплатить через банковское приложение либо через кассу банка по конкретным реквизитам.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

через кассу банка по конкретным реквизитам.

А какой там может быть алгоритм - оплатить в банке и приложить к исковому заявлению квитанцию об оплате?

Государственная пошлина уплачивается до подачи искового заявления в суд. Размер пошлины определяется в соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации. Подтверждением уплаты является платежное поручение.

1. Заходим в онлайн-банк

2.Выбираем "платеж по реквизитам" или "платеж в бюджет. госпошлина"

3. Вводим реквизиты (или сканируем квитанцию и проверяем реквизиты)

4. нажимаем кнопку "отправить"

5. Ждем исполнения платежа

6.Распечатываем платежку с отметкой Исполнено

7.Прикладываем к иску

иногда суд требует отметку банка о том, что денежные средства в доход бюджета перечислены (либо справка, либо подпись и печать на платежке)